Авиа новости » Авиастроение » Изготовлены панели фюзеляжа для первого серийного МС-21

Авиастроение

Изготовлены панели фюзеляжа для первого серийного МС-21

Изготовлены панели фюзеляжа для первого серийного МС-21

Ульяновское предприятие «Авиастар-СП», участвующее в кооперации по производству перспективного узкофюзеляжного самолета МС — 21, завершило изготовление комплекта панелей фюзеляжа для первого серийного ВС этого типа, которое будет поставлено заказчику. Готовую партию отправят для дальнейшей сборки на Иркутский авиационный завод.

Как сообщили в «Авиастар-СП», сейчас компания собирает еще несколько агрегатов — это подкилевой отсек и отсек вспомогательной силовой установки. В общей сложности в проекте МС — 21 предприятие отвечает за сборку комплектов панелей на отсеки фюзеляжа Ф1, Ф2, Ф3, Ф4 и Ф5, подкилевой отсек и отсек ВСУ, все 11 дверей, а также хвостовое оперение (киль и стабилизатор в сборе с рулями направления и высоты).



Сейчас проводятся сертификационные летные испытания в рамках программы МС — 21. Крупнейшим получателем данного ВС выступает «Аэрофлот», который планирует принять 50 бортов этого типа. МС — 21 будет предлагаться с иностранными и российскими двигателями; сначала в эксплуатацию введут первый вариант. Количество твердых заказов на МС — 21 сохраняется на уровне 175 ВС. 








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу