Авиа новости » Авиа новости » Аэродром Бельбек принял первые истребители после реконструкции

Авиа новости

Аэродром Бельбек принял первые истребители после реконструкции

Аэродром Бельбек принял первые истребители после реконструкции

Аэродром Бельбек в Крыму впервые после реконструкции взлётно-посадочной полосы принял боевые самолёты — 22 декабря 2018 года на аэродроме совершили посадку два истребителя Су — 30М2, вылетевшие с аэродрома Крымск в Краснодарском крае. На одном из самолётов прибыл командующий объединением ВВС и ПВО Южного военного округа генерал-лейтенант Виктор Севостьянов, сообщает РИА Новости.


«Мы сегодня выполнили первый технический рейс двумя самолётами, посмотрели состояние взлётно-посадочной полосы, выполнение некоторых норм — всё, что касается посадки парой», — рассказал он журналистам.


Специалисты военно-строительного комплекса Минобороны завершили строительство ВПП на аэродроме Бельбек в ноябре. Новая полоса длиной 3450 метров позволяет принимать все типы воздушных судов военного и гражданского назначения, включая тяжёлые транспортные самолёты. На аэродромном комплексе построено пять рулёжных дорожек и семь мест для стоянок самолётов классов Ил — 96 и А319.


17 декабря Минобороны на своём сайте сообщило, что с аэродрома Крымск в Краснодарском крае на аэродром Бельбек будет перебазировано более десяти истребителей Су — 27СМ и Су — 30М2.


Завершилось строительство первой очереди военного аэродрома Бельбек






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу