Авиа новости » Авиа новости » Аэропорт «Новый Уренгой» начал поиск генподрядчика реконструкции аэродрома

Авиа новости

Аэропорт «Новый Уренгой» начал поиск генподрядчика реконструкции аэродрома

Аэропорт «Новый Уренгой» начал поиск генподрядчика реконструкции аэродрома

Аэропорт «Новый Уренгой» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») начал процедуру запроса коммерческих условий на право заключения договора на выполнение работ по реконструкции аэродрома, сообщает пресс-служба холдинга. К участию в конкурсе приглашаются крупные российские и иностранные строительные компании.


Предложения компаний по коммерческим условиям реконструкции аэродрома должны включать выполнение работ в соответствии с техническим заданием, проектной документацией по реконструкции аэродрома аэропорта Нового Уренгоя, в том числе строительные, монтажные и прочие работы, обеспечивающие полноценное функционирование реконструированного объекта и его ввод в эксплуатацию, участие в получении заказчиком заключения о соответствии и разрешения на ввод в эксплуатацию, обеспечение гарантийного обслуживания.


По результатам квалификации новоуренгойский аэропорт определит участников, допущенных к основной стадии отбора – конкурентным переговорам, в ходе которых и будет выявлен будущий генподрядчик реконструкции аэродрома. Документы от организаций, оформленные надлежащим образом, будут приниматься до 22 апреля текущего года. Итоги запроса аэропорт подведёт 15 мая 2019 года.


Закупочная документация размещена в свободном доступе на электронной площадке www.etpgpb.ru, номер процедуры ГП903326.


Модернизация аэропорта Нового Уренгоя – это первый в России проект развития аэропортовой инфраструктуры, реализуемый в рамках закона о концессионных соглашениях. Срок действия соглашения составит 30 лет, из которых 3,5 года займёт инвестиционная фаза. Ранее ООО «Уренгойаэроинвест» было признано победителем инвестиционного конкурса, проведенного правительством ЯНАО в январе 2018 года.


Новый пассажирский терминал аэропорта Нового Уренгоя площадью более 15 тыс. кв. м на первом этапе будет оснащён тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Кроме того, за счёт средств холдинга «Аэропорты регионов» будет проведена реконструкция взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек и перрона. Все работы по строительству и реконструкции объектов будут проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта.


Фото © Алексей Гричков / https://russianplanes.net/images/to159000/158170.jpg




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу