Авиа новости » Авиа новости » Новая снегоуборочная техника поступила в автопарк аэропорта Новый Уренгой

Авиа новости

Новая снегоуборочная техника поступила в автопарк аэропорта Новый Уренгой

Новая снегоуборочная техника поступила в автопарк аэропорта Новый Уренгой

Аэропорт Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») пополнил парк спецтехники новой компактной плужно-щеточной машиной Schmidt CJS, которая будет обеспечивать эксплуатационное содержание взлётно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона аэродрома.


Высокоскоростная машина Schmidt CJS прибыла в Новый Уренгой из Германии. Она предназначены для круглогодичной работы: зимой поле необходимо очищать от снега, летом – от воды. В теплый сезон для этого используется только специальная продувочная установка, а в холодное время года машины дополнительно будут экипировать четырехметровой щеткой и отвалом – большим навесным ковшом. Основными преимуществами автомобиля являются легкость и простота управления, маневренность, надежность и экономичность.


Schmidt CJS может применяться в составе отряда снегоуборочной техники для очистки ИВПП. Во время снегопада подобные уборщики работают непрерывно. Однако если снег прекратился, то даже один Schmidt CJS способен самостоятельно расчистить полосу шириной 46 метров и длиной более 2,5 тыс. метров за 35-40 минут. При этом он будет двигаться со скоростью 40-50 км/ч. Общая площадь площадей аэродрома, подлежащих уборке в зимний период составляет 33 гектар.


Всего к работе в зимний период в крупнейшем аэропорту Ямала будет привлечено порядка 30 единиц техники: плужно-щеточные машины, тракторы, грейдеры, шнекороторы и деайсеры. Парк спецтехники аэропорта Новый Уренгой насчитывает более 140 единиц техники и средств механизации. В ближайшие три года в аэропорту Новый Уренгой будет реализована масштабная программа по обновлению специального транспорта и спецсредств механизации, до 2021 года крупнейший ямальский авиаузел планирует обновить парк техники на более чем 70 процентов.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу