Авиа новости » ТОиР » "Чтобы прийти в цифровой мир нужна коммуникация всех стран"

ТОиР

"Чтобы прийти в цифровой мир нужна коммуникация всех стран"


В современном мире в авиационной отрасли постоянно увеличиваются объемы получаемых данных и требования к их качеству. В сфере техобслуживания авиатехники вопросы обработки данных особенно актуальны в части поддержания летной годности ВС и улучшения предоставляемого сервиса. Учитывая постоянный рост объемов работ и нехватку квалифицированных кадров тема цифровизации и автоматизации для провайдеров ТОиР является сегодня ключевой.  

Российские компании также встали на путь цифровизации — крупные предприятия уже внедрили современные информационные системы — но все еще находятся на задворках этого мирового процесса, рассказал ATO.ru в рамках международной выставки-конференции MRO Russia & CIS директор по развитию информационных систем S7 Technics Максим Пивовар.


Сам провайдер активно развивает элементы цифровизации: рассматривается возможность не просто сбора данных, а внедрения постоянного доступа к ним в онлайн-режиме; также рассматривается возможность использования безбумажных технологий и внедрение электронно-цифровой подписи.


Еще одним важным вопросом в сфере цифровизации является лигитимность получаемых данных, отмечает менеджер по продажам S7 Technics Юлия Фомичева, добавив, что решать эту проблему необходимо в кооперации с авиавластями.


О пилотных проектах S7 Technics в части цифровизации можно узнать из видеоинтервью.








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу