Авиа новости » Авиакомпании » Авиакомпания SkyUp получила самолет в ливрее клуба "Шахтер"

Авиакомпании

Авиакомпания SkyUp получила самолет в ливрее клуба "Шахтер"

Авиакомпания SkyUp получила самолет в ливрее клуба

На этой неделе в киевском аэропорту Борисполь впервые приземлился Boeing 737-700 (бортовой номер UR-SQE) авиакомпании SkyUp Airlines в фирменной ливрее футбольного клуба «Шахтер». Это ВС стало шестым в авиапарке компании. По словам гендиректора украинского гибридного авиаперевозчика Евгения Хайнацкого, до конца текущего года собственный флот SkyUp  будет насчитывать 12 воздушных судов, что на два самолета больше, чем было запланровано.

К лету авиакомпания получит еще два ВС: Boeing 737-800 2004 г. производства, который будет обслуживать региональные аэропорты, и более возрастной самолет Boeing 737-800 (1999 г. выпуска). Он станет для SkyUp Airlines резервным.


Авиакомпания SkyUp получила самолет в ливрее клуба


«Нам понадобилось полгода, чтобы найти станцию, которая смогла бы реализовать такую сложную ливрею. Нужно было синхронизировать возможные слоты станции с прилетом самолета и его расписанием», отметил Евгений Хайнацкий


Стоит отметить, что это далеко не единственный случай, когда самолет получает спортивную ливрею.


В преддверии чемпионата мира по футболу — 2018 спортивную ливрею получил узкофюзеляжный самолет Airbus A319 авиакомпании «Россия». Речь идет о воздушном судне с бортовым номером VQ-BCP, названным в честь города Ростова-на-Дону.


Авиакомпания SkyUp получила самолет в ливрее клуба


На правой стороне борта изображены представители зимних видов спорта: хоккеист и фигуристка, на левой — летних: футболист и гимнастка :: «Россия»


Случаи, когда авиакомпания становится официальным перевозчиком ФК, не редкость. Так, «Аэрофлот» в этом сезоне является партнером ПФК ЦСКА и в его парке есть самолет в цветах этого клуба — борт Airbus A320 «А. Алябьев».Кроме того, российская авиакомпания является официальным перевозчиком английской футбольной команды «Манчестер Юнайтед».


Авиакомпания SkyUp получила самолет в ливрее клуба


Первым самолетом «Аэрофлота» в ливрее «Манчестер Юнайтед» стал Airbus A321 с бортовым номером VP-BTL («Евгений Вахтангов») :: «Манчестер Юнайтед»


Другой английский клуб — «Манчестер Сити» с 2009 г. летает на самолетах авиакомпании Ethihad, которая тоже сделала самолет в специальной раскраске. 


Авиакомпания SkyUp получила самолет в ливрее клуба


Самолет Airbus A330 авиакомпании Etihad в цветах клуба «Манчестер Сити» :: «Манчестер Сити»


В 2014 году сборная Германии возвращалась с кубком мира из Рио-де-Жанейро на специальном самолете под брендом Fanhansa, который ей предоставила авиакомпания Lufthansa.


Авиакомпания SkyUp получила самолет в ливрее клуба


Специально нанесенная к этому событию ливрея на Boeing 747 гласила «Siegerflieger», что означает самолет победителей :: Kiefer // Wikimedia



В 2016 году в небо поднялся Airbus А320 авиакомпании Eurowings в специальной черно-желтой ливрее с символикой немецкой футбольной команды «Борруссия» Дортмунд.


Авиакомпания SkyUp получила самолет в ливрее клуба


Дочерняя компания группы Lufthansa — Eurowings является официальным перевозчиком клуба «Боруссия» Дортмунд на выездных матчах :: Marvin Mutz // Wikimedia








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу