Авиа новости » Авиакомпании » Первый год для украинского лоукостера SkyUp оказался успешным

Авиакомпании

Первый год для украинского лоукостера SkyUp оказался успешным

Первый год для украинского лоукостера SkyUp оказался успешным

Украинский перевозчик SkyUp Airlines подвел итоги работы за первый год с начала работы летной программы — за это время благодаря высоким темпам роста парка ВС, которые привысили первоначальный план, силами лоукостера было перевезено 870 тыс. человек.

«В декабре 2017 года мы объявили о старте деятельности авиакомпании. Тогда мы говорили, что в 2018 году планируем задействовать 3 самолета, в 2019 — 6. Но по результатам 2018 года во флоте авиакомпании было уже 5 бортов, а сейчас — 7. Это был очень важный для SkyUp год. Мы не только »стали на крыло«, нам удалось перевыполнить свой первоначальный план», — отметил генеральный директор SkyUp Airlines Евгений Хайнацкий.


Флот украинского лоукостера сегодня состоит из семи ВС: пяти Boeing 737-800 и двух самолетов 737-700. SkyUp ожидает получения еще одного ВС Boeing 737-800. Возрастной самолет (выпущен в 1999 г.) обеспечит резервирование основного флота, а также будет выполнять разовые чартеры по заказу корпоративных клиентов. К концу года SkyUp планирует эксплуатировать 12 самолетов, что на два самолета больше, чем было запланировано.


По словам генерального директора SkyUp Евгения Хайнацкого, стратегия развития авиакомпании предусматривает увеличение в 2019 г. доли регулярных рейсов до 40% от общего количества пассажирских перевозок авиакомпании, — сообщает издание издание Avianews.com со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. Высокие темпы роста флота  уже позволили авиакомпании в мае запустить два маршрута внутренних регулярных перевозок: Киев — Одесса и Харьков — Одесса.


За год работы перевозчик выполнил 5203 рейса по 46 маршрутам (31 регулярный и 15 чартерных направлений). Несмотря на то, что на фоне всех авиакомпаний Украины доля SkyUp невелика — в 2018 г. авиакомпании Украины перевезли 12,5 млн пасс. (+18,7%) — в целом первый национальный лоукостер демонстрирует высокие темпы развития.


Напомним, что лоукостер получил сертификат эксплуатанта и приступил к чартерным полетам по 10 направлениям первоначально по заказу аффилированного туроператора Join UP! в мае прошлого года. В конце декабря 2018 г. SkyUp открыл регулярные рейсы. 







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу