Авиа новости » Авиа новости » За первые сутки работы аэропорт «Гагарин» обслужил почти 2000 пассажиров

Авиа новости

За первые сутки работы аэропорт «Гагарин» обслужил почти 2000 пассажиров

За первые сутки работы аэропорт «Гагарин» обслужил почти 2000 пассажиров

Международный аэропорт «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») обслужил в первые сутки работы 1938 пассажиров, а также обеспечил прием и выпуск 22 рейсов, сообщает пресс-служба аэропорта.


Перевозку пассажиров выполняли пять российских авиакомпаний – «Аэрофлот», «Победа», S7 Airlines, Nordwind и «ЮТэйр». Аэропорт обеспечил прием, выпуск и наземное обслуживание самолетов Boeing 737-800, Airbus A — 320, Embraer — 170, Sukhoi Superjet 100 и Як — 42. Практически на все рейсы посадка и высадка пассажиров выполнялась через телескопические трапы.


Всего в течение первых суток работы в аэропорту «Гагарин» обслужили 12 рейсов на прилет и 10 рейсов на вылет. Кроме того, 20 августа в были обслужены первые международные рейсы по маршруту Саратов-Анталия-Саратов, на которых было перевезено 299 пассажиров.


Новый саратовский аэропорт был открыт 20 августа 2019 года, и в этот же день с 8:00 по местному времени был выполнен перевод всех рейсов из старого аэропорта «Центральный» в аэропорт «Гагарин».






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу