Авиа новости » ТОиР » Эстонская Magnetic MRO откроет СП в Китае

ТОиР

Эстонская Magnetic MRO откроет СП в Китае

Эстонская Magnetic MRO откроет СП в Китае

Эстонский провайдер услуг по ТОиР — Magnetic MRO откроет в китайском Гуанчжоу филиал своего дочернего предприятия EngineStands24 на продаже и лизингу стендов для ремонта авиадвигателей. Как сообщили в компании, новый филиал будет основан совместно с единственным акционером эстонской компании — местной фирмой Hangxin Aviation Services Co. Ltd.

Филиал EngineStands24 в Гуанчжоу изначально будет предоставлять стенды для самых популярных двигателей: CFM56-5A/B и V2500 для узкофюзеляжных самолетов семейства Airbus A320 и CFM56-7B для Boeing 737NG. Со временем компания обещает пополнить продуктовую линейку стендами для наиболее используемых в Китае и соседних странах силовых установок широкофюзеляжных самолетов.


По словам главы EngineStands24 Дайвы Жамайте, открытие нового хаба в Китае поддержит стратегические цели компании по расширению в разных регионах и наращиванию линейки стендов для разных типов двигателей. Отметим, Гуанчжоу станет четвертым зарубежным филиалом для созданной в 2016 г. компании EngineStands24 после открытого в этом году  представительства в Дубае, а также Амстердама и Таллина.


Для Magnetic MRO новый филиал станет вторым предприятием в Китае. В январе этого года другая ее «дочка» — компания по установке самолетных интерьеров MAC Aero Interiors вышла на китайский рынок, запустив дочернюю компанию MAC Sichuan. 


В начале лета Magnetic MRO объявила, что планирует привлечь до 8,95 млн евро через размещение акций для финансирования органического развития. В качестве возможных инвесторов назывались холдинг из Гонконга и компания из Китая.


Hangxin Aviation Services приобрела 100% акций эстонской компании в январе этого года.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу