Авиа новости » Авиа новости » Строительство аэропорта в Хабаровске в 2019 году завершено не будет

Авиа новости

Строительство аэропорта в Хабаровске в 2019 году завершено не будет

Строительство аэропорта в Хабаровске в 2019 году завершено не будет

Росавиация попросила перенести сроки ввода в эксплуатацию аэропорта Хабаровска с 2019 года на 2020 год. Об этом заявил глава Росавиации Александр Нерадько на заседании с зампредседателя правительства России Максимом Акимовым, сообщает РБК.


«Как пояснил Александр Нерадько, строительство непосредственно плоскостного сооружения завершено, но существует риск невыполнения объекта в целом до конца этого года, так как необходимо уточнение проектной документации по дренажно-водосточной сети, очистным сооружениям и светосигнальному оборудованию», — уточнил представитель Акимова.


Несмотря на то, что над реализацией проекта работает один из сильнейших строительных подрядчиков — «Трансстроймеханизация», «дочка» «Мостотреста» Аркадия Ротенберга — подрядчику не удалось выполнить поставленную задачу в срок, подчеркнул глава Росавиации.


1 июля, стало известно, что Ростехнадзор в ходе внеплановой проверки выявил нарушения при реконструкции и строительстве аэропорта Хабаровска подрядчиком. Специалисты обнаружили, что была нарушена очередность реконструкции. Более того, устройство водоотводных и дренажных систем было выполнено с нарушением проекта.


Росавиация заключила контракт с «Трансстроймеханизацией» стоимостью 8,3 млрд руб. в августе 2015 года. В рамках контракта подрядчик должен модернизировать первую взлетно-посадочную полосу аэропорта, прилегающие к ней рулежные дорожки и ряд других объектов. Срок сдачи работы истек 1 января 2019 года, однако на конец первого квартала этого года готовность аэропорта Хабаровска составила лишь 81,8%.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу