Авиа новости » Авиа новости » ТВС-2МС пополнят парк «Авиации Колымы»

Авиа новости

ТВС-2МС пополнят парк «Авиации Колымы»

ТВС-2МС пополнят парк «Авиации Колымы»

Газпромбанк Лизинг выиграл аукцион на поставку двух воздушных судов ТВС — 2МС для Областного государственного унитарного предприятия «Авиация Колымы». Срок лизингового финансирования составит семь лет.


Соответствующее решение было принято по итогам открытого электронного аукциона и опубликовано в Протоколе заседания членов Единой комиссии по осуществлению закупок товаров, работ, услуг ОГУП «Авиация Колымы». Получаемые в лизинг воздушные судна будут использоваться заказчиком для внутрирегиональных пассажирских перевозок, а также в целях медицинского обслуживания в отдаленных районах Колымы.


Воздушные судна ТВС — 2МС разрабатываются в ФГУП «СибНИА им. С. А. Чаплыгина» и производятся на базе ООО «РУСАВИАПРОМ» в Новосибирске. Реализация самолетов осуществляется через официального дилера ООО «Пи Эм Ай Аэро». ТВС — 2МС — модификация биплана Ан — 2 с обновленным двигателем повышенной экономической эффективности, которые полностью автономны от служб аэродрома в техническом обслуживании и подготовке к полетам.


«Ввиду специфического рельефа местности, отдаленности населенных пунктов и суровых климатических условий, в нашем регионе остро стоит вопрос развития малой авиации. Для работы в Магаданской области необходимы самолеты, отвечающие нескольким основным требованиям, таким как: надежность, возможность выполнять работу при экстремально низких температурах, экономичность, неприхотливость к посадочной площадке. ТВС — 2МС – самолет, который соответствует всем этим требованиям, и его работа будет направлена в первую очередь на выполнение пассажирских авиаперевозок с целью улучшения транспортной инфраструктуры Магаданской области. Также на этих самолетах планируется выполнение целого ряда авиационных работ, таких как: геологоразведка, авиапатрулирование, грузовые перевозки и прочие», — комментирует Семён Истомин, директор ОГУП «Авиация Колымы».


«Сегодня в регионах, не только в Магаданской области, остро стоит вопрос обновления воздушного флота. Лизинг самолетов экономически выгоден как со стороны оптимизации государственного бюджета на их приобретение, так и распределения затрат в течение всего срока обслуживания договора», — комментирует Максим Агаджанов, генеральный директор Газпромбанк Лизинг.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу