Авиа новости » Авиа новости » «Авиастар-СП» продлил ресурс лётной годности очередному Ан-124-100

Авиа новости

«Авиастар-СП» продлил ресурс лётной годности очередному Ан-124-100

171;Авиастар-СП187; продлил ресурс лётной годности очередному Ан-124-100

На ульяновском самолетостроительном предприятии АО «Авиастар-СП» успешно завершена работа по сервисному обслуживанию и продлению ресурса летной годности второго в этом году сверхтяжелого военно-транспортного самолета Ан — 124-100 «Руслан»

Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

6 сентября он взлетел с ВПП аэродромного комплекса «Ульяновск-Восточный» и взял курс к месту базирования.


На Ан — 124-100 были выполнены работы по оценке технического состояния и восстановлению летной годности самолета, проведены доработки по бюллетеням, заменены вышедшие из строя покупные изделия, устранены эксплуатационные повреждения. На летно-испытательной станции самолет успешно выполнил заданную программу наземных и летных испытаний.


На данный момент в производстве окончательной сборки АО «Авиастар-СП» выполняются работы по сервисному обслуживанию и восстановлению летной годности еще на одном Ан — 124-100. В этом году самолет также планируется передать в эксплуатирующую организацию.



Ан — 124-100 - уникальный продукт отечественного авиастроения, востребованный на рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов. На основании результатов дополнительных испытаний и проведения расчетно-исследовательских работ установлен ресурс конструкции «Руслана» в 50 000 летных часов, 10 000 полетов и 45 календарных лет.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу