Авиа новости » Авиа новости » Во время испытательного полёта у МС-21 возникла неисправность датчика шасси

Авиа новости

Во время испытательного полёта у МС-21 возникла неисправность датчика шасси

Во время испытательного полёта у МС-21 возникла неисправность датчика шасси

В ходе очередного испытательного полёта самолёта МС — 21-300 в ЛИИ им. Громова, во время которого проводилась отработка ряда новых систем, произошёл сбой в системе индикации выхода шасси. Полёт продолжался больше часа, после чего самолёт приземлился в штатном режиме, сообщили в пресс-службе Объединённой авиастроительной корпорации.


«В ходе завершающей стадии испытательного полёта 3 октября предположительно некорректно сработала индикация выхода шасси. В ходе стандартной процедуры анализа испытательного полёта техническими специалистами будет установлена точная картина работы систем и, в случае необходимости, произведены дополнительные настройки», — пояснили в ОАК.


Представитель аэропорта «Жуковский» сообщил, что посадка МС — 21 была штатной, у самолета не сработал датчик выпуска шасси.


В пресс-службе корпорации «Иркут» также сообщили, что МС — 21 сел в штатном режиме после очередного испытательного полёта. «Это была не аварийная посадка, а совершенно в штатном режиме он сел и зарулил на свою стоянку», — подчеркнули в пресс-службе.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу