Авиа новости » Аэропорты » "Аэропорты регионов" проконсультируют строителей аэропорта в Тобольске

Аэропорты

"Аэропорты регионов" проконсультируют строителей аэропорта в Тобольске


Управляющая компания «Аэропорты регионов» выступит в новом для себя качестве и станет консультантом при строительстве нового аэропорта в Тобольске (Тюменская область). Согласно договору с нефтехимической компанией СИБУР на первом этапе оператор должен сформировать штатное расписание, подобрать и обучить персонал будущего тобольского аэропорта, обеспечить юридическое и организационное сопровождение регистрации и запуска взлетно-посадочной полосы, разработать порядок содержания аэродрома в зимнее время.

«Формат работы, когда мы не выступаем инвестором, а привлекаемся в качестве консультанта, является для нас новым. Накопленный нами опыт проектирования и эффективного управления строительством аэропортов, а также организации запуска их работы будет в полной мере использован при реализации проекта в Тобольске. Уверен, что это позволит создать новый качественный аэропорт в запланированный срок», — отметил генеральный директор УК «Аэропорт Регионов» Евгений Чудновский.



В настоящее время на стройплощадке будущего аэропорта заканчивается бетонирование ВПП (протяженность 2,4 км, ширина 45 м), рулежных дорожек и перрона — в полном объеме завершить эти работы планируется в конце ноября 2019 г. Как ранее отмечали в СИБУРе, аэропорт сможет принимать среднемагистральные самолеты Boeing 737-800, Ту — 204/214 и Airbus A321.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу