Авиа новости » Авторские статьи » Недвижимость в аэропорту: 4 выгодных варианта

Авторские статьи

Недвижимость в аэропорту: 4 выгодных варианта


Недвижимость в аэропорту: 4 выгодных варианта
Аэропорты – достаточно интенсивно загруженная транспортная магистраль и точка, в которой происходит смена транспортной модальности: большая часть грузов обязательно переходит на другие виды транспорта. Преимущественно на автомобильный или железнодорожный. При этом значительная часть грузов хранится хотя бы некоторое время на складах в самом аэропорту. Именно такие транспортные хабы занимают первое место по перегруженности и проблемам с переходом грузов на другие виды транспорта. Поэтому недвижимость складского типа в аэропортах особенно привлекательна. Однако, с другой стороны, и другие виды жилья или офисной недвижимости также могут оказаться очень выгодными в этом месте.

1. Самый выгодный тип недвижимости в аэропортах – складская. Ее трудно приобрести, зато она приносит гарантировано высокий доход и постоянно используется на протяжении всего времени, пока эта недвижимость вообще доступна. Стоит особенно выделить те виды складов, которые принимают специфические виды грузов, например, замороженные, скоропортящиеся, нуждающиеся в особых условиях хранения. Авиатранспорт – один из самых главных перевозчиков такого типа грузов, потому что это самый быстрый вид перевозки из всех имеющихся. К тому же, объемы транспортировки такого типа грузов не слишком велики в любой стране, поэтому проблема промежуточного складирования стоит остро почти всегда.

2. Офисная недвижимость менее востребована, зато очень дорого стоит. Это узкий сегмент, в котором нуждаются несколько компаний: перевозчики, авиакомпании, туристические фирмы и некоторые другие. Все они способны выложить за офис рядом с аэропортом солидные средства, и на это можно рассчитывать при покупке.

3. Жилье для краткосрочной аренды. В нем нуждаются многие пользователи услуг аэропорта, начиная от вторых пилотов или работающего посменно персонала, и заканчивая торговцами или бизнесменами, которые быстро меняют транспорт или решают деловые вопросы в аэропорту. Тут может быть много интересных вариантов, с которыми стоит познакомиться ближе, чтобы выбрать оптимальный для заработка или перепродажи.

4. Сегмент дешевого жилья. Оно может быть достаточно качественным, но оказывается уцененным после того, как аэропорт подбирается ближе к домам. В результате есть возможность выкупать такое жилье по более низкой цене и перепрофилировать, например, под офисы и склады. Финансовый выигрыш всегда оказывается достаточно достойным.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу