Авиа новости » ТОиР » S7 Technics и дочерняя компания Airbus сформируют консигнационный склад в Домодедово

ТОиР

S7 Technics и дочерняя компания Airbus сформируют консигнационный склад в Домодедово

S7 Technics и дочерняя компания Airbus сформируют консигнационный склад в Домодедово

Российский провайдер услуг ТО ВС — компания S7 Technics и глобальный поставщик запчастей и компонентов для коммерческой авиации — компания Satair (приобретена Airbus в 2011 г.) создадут в московском аэропорту Домодедово консигнационный склад авиационно-технического имущества (АТИ). Это второй подобный проект для S7 Technics и первый для Satair на территории России. Соответствующий 5-летний договор подписан 10 марта, в первый день выставки MRO Russia & CIS 2020 (организатор ATO Events).

Суть договора     


Договор распространяется более чем на 350 артикулов запчастей от ряда производителей и в будущем может быть расширен. Первое АТИ уже завозится на склад в Домодедово. В рамках проекта запчасти и компоненты, несмотря на завоз в Россию, будут принадлежать Satair. S7 Technics будет выкупать АТИ при необходимости.


Таким образом, российскому провайдеру не нужно будет вкладывать деньги в запчасти, которые предстоит использовать неизвестно когда. Satair тоже не остается в накладе, так как благодаря своему первому консигнационному складу в России увеличит объемы бизнеса.



У S7 Technics есть опыт создания консигнационного склада с германским провайдером Lufthansa Technik. В отличие от этого проекта сотрудничество с Satair предполагает поставку АТИ в интересах специализированных цехов, например по ремонту туалетного оборудования, печек, кофемейкеров, бойлеров и др.



За логистику в рамках сотрудничества с Satair будут отвечать профильные специалисты S7 Technics. За счет объемов затраты на логистику и растаможивание будут ниже. Ценовыми преимуществами консигнационного склада в Домодедово смогут воспользоваться и сторонние заказчики АТИ. 



При этом склад пустовать не будет, так как в нем будет поддерживаться неснижаемый уровень запасов АТИ. Для своевременного пополнения склада S7 Technics будет регулярно отправлять в Satair отчетность о наличии запчастей и компонентов.



Запуск второго пополняемого консигнационного склада — еще один шаг S7 Technics на пути повышения эффективности и сокращения времени работ. Предварительный экономический эффект от реализации совместного проекта с Satair российский провайдер планирует подсчитать к концу текущего года.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу