Авиа новости » Авиакомпании » Открыт ангарный комплекс для базового обслуживания в новом аэропорту Стамбула

Авиакомпании

Открыт ангарный комплекс для базового обслуживания в новом аэропорту Стамбула

Открыт ангарный комплекс для базового обслуживания в новом аэропорту Стамбула

Turkish Technic, ТОиР-подразделение турецкого национального перевозчика Turkish Airlines, завершило строительство ангаров для производства работ по базовому техобслуживанию ВС в новом аэропорту Стамбула (код IATA : IST). Новый комплекс площадью 6 тыс. кв. м может одновременно обслуживать три широкофюзеляжных и шесть узкофюзеляжных самолетов. В инфраструктуре комплекса применены экологические технологии, такие как использование солнечной энергии и собранной дождевой воды. Также старое масло, слитое из самолетов, будет повторно использоваться в системе отопления ангаров.

«Мы считаем, что стамбульский аэропорт становится одним из крупнейших авиационных транспортных узлов в мире, поэтому мы инвестируем в максимизацию услуг ТО, которые мы здесь можем предоставить», — прокомментировал Ахмет Караман, генеральный управляющий Turkish Technic. По его словам, первые клиенты уже поставили свои самолеты в новые ангары. «После завершения всех фаз строительства нашего комплекса ТОиР, мы сможем одновременно обслуживать до 45 самолетов».


Аэропорт Стамбула, официально открытый в апреле 2019 года, потребовал инвестиций в размере 12 млрд долл. Ожидается, что к 2028 году, когда в полной мере будут введены в эксплуатацию четыре полосы и шесть терминалов, он станет крупнейшим аэропортом в мире с пропускной способностью до 200 млн пассажиров в год.


Turkish Technic уже перевела в новый хаб ряд подразделений, в том числе линейное обслуживание, формы A-check, интерьерные работы и склад запчастей из бывшей базы – аэропорта им. Ататюрка (Стамбул), где были расположены пять ангаров для широкофюзеляжных и семь для узкофюзеляжных самолетов. Компания продолжает эксплуатацию ангаров в стамбульском международном аэропорту им. Сабихи Гёкчен и в аэропорту Анкары.






Источник: ato.ru




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу