Авиа новости » Аэропорты » SITA предлагает аэропортам перейти на сеть SD-WAN

Аэропорты

SITA предлагает аэропортам перейти на сеть SD-WAN

SITA предлагает аэропортам перейти на сеть SD-WAN

Один из ведущих разработчиков IT-решений для авиатранспортной отрасли SITA объединил усилия с французской телекоммуникационной компанией Orange Business Services, чтобы предложить аэропортам мульти контроллерную программно-определяемую услугу SD-WAN. Гибкая и масштабируемая глобальная сеть на платформе SITA AirportHub уже внедрена в более чем 60 аэропортов по всему миру, сообщили в SITA. В их числе — Международный аэропорт Сиднея (IATA: SYD), Международный аэропорт Тайваня Таоюань (TPE) и аэропорт Цюриха (ZRH).

Разработчик пояснил, что преимущество SD-WAN заключается в возможности совмещения нескольких соединений в единую виртуальную сеть, что в результате «снижает затраты авиаотрасли, значительно повышает эффективность работы с данными и пропускную способность сети».


При использовании портфеля решений Flexible SD-WAN компании Orange Business Services и развертывании сети SITA Connect SDN авиакомпании, операторы наземного обслуживания и другие арендаторы получают доступ к одной и той же виртуальной облачной инфраструктуре с более масштабируемым и гибким подключением. Такая инновация повышает эффективность затрат и способствует миграции приложений участников авиатранспортной отрасли в облако, — пояснили в компании. Экономическая выгода сервисной модели SITA Connect SDN заключается в том, что данная технология минимизирует затраты на создание глобальной сети, устраняя необходимость в наличии специальных аппаратных платформ при прямом доступе к Интернету. Капитальные затраты сокращаются, так как сеть не требует кардинальной дорогостоящей смены оборудования, нужно лишь своевременное обновление старого программного обеспечения на такое же новое.


Решение SITA Connect SDN использует платформу SITA AirportHub, развернутую почти в 600 аэропортах по всему миру и доступную для множества авиакомпаний. В настоящее время продолжается интеграция сети SD-WAN для максимального покрытия подавляющего большинства направлений всех авиакомпаний. Функциональное решение также помогает оперативно реагировать на непредсказуемые потоки пассажиров в условиях пандемии COVID — 19 более экономически эффективным способом. «С помощью SITA Connect SDN IT-провайдер может обеспечить воздушным гаваням IP-подключение следующего поколения, гарантировать необходимую пропускную способность наряду с оптимизацией затрат, доступностью облачной инфраструктуры, возможностью дистанционного мониторинга трафика сети. Также технология позволяет в режиме реального времени распознавать все приложения и отдавать приоритет важнейшим из них» — прокомментировали в SITA.


Дэвид Лаворель, глава SITA at Airports и SITA at Borders, отметил: «SITA Connect SDN – это технологическая инновация, в которой применяются самые современные, перспективные решения для удовлетворения потребностей авиаотрасли. Помимо оптимизации затрат и масштабируемости подключения, что сегодня играет большую роль в деятельности авиакомпаний, мы ожидаем автоматизацию процессов для сокращения времени на администрирование и техническую поддержку. Также в наших прогнозах – массовый переход приложений аэропортов в облако с помощью SITA Connect SDN».






Источник: ato.ru




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу