Авиа новости » Авиа новости » Эмирейтс возобновила рейсы на Airbus A380 из аэропорта Домодедово

Авиа новости

Эмирейтс возобновила рейсы на Airbus A380 из аэропорта Домодедово

Самолет Airbus A380 авиакомпании Emirates
Фото: авиакомпания Emirates, самолет Airbus A380

Московский аэропорт Домодедово обслужил первый рейс Эмирейтс на Airbus A380 после возобновления международного авиасообщения между Россией и ОАЭ. Аэропорт торжественно встретил прилет самого большого пассажирского самолета в мире. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Легендарный двухпалубный самолет Эмирейтс А380 продолжает пользоваться популярностью среди клиентов благодаря ряду уникальных услуг на борту и сервис мирового уровня, предоставляя непревзойденный сервис во время полета в Дубай и по другим направлениям маршрутной сети Эмирейтс. A380 остается символом технических достижений современной авиации и большим успехом перевозчика.

"Возвращение А380 особенно важно для укрепления уверенности пассажиров в комфортных и безопасных перелетах после ограничений, связанных с COVID-19", — отметил Игорь Борисов, директор Московского аэропорта Домодедово.

Московский аэропорт Домодедово — единственный аэропорт России, который на регулярной основе принимает рейсы Airbus А380. За весь период выполнения рейсов на этом типе воздушного судна аэропорт обслужил более 3,7 тыс. взлетно-посадочных операций и более 1,3 млн. пассажиров.

В 2016 г. воздушная гавань зафиксировала рекорд по количеству пассажиров на одном рейсе — 600 путешественников вылетели рейсом Эмирейтс на Airbus A380 в Дубай.

После частичного возобновления международных полетов авиакомпания Эмирейтс выполняет два рейса в неделю, по пятницам и субботам.

По пятницам - вылет из Дубая в 10:00, прилет в Домодедово в 14:25. Обратный рейс: вылетает из Домодедово в 17:35. Прилетает в Дубай в 22:25

По субботам - вылет из Дубая в 16:15, прилет в Домодедово в 20:30. Обратный рейс вылетает из Домодедово в 23:20, прилетает в Дубай на следующий день в 05:30.


Время вылета и прилета указано по местному времени.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу