Авиа новости » Авиа новости » Авиакомпания «Аврора» подвела итоги работы за 2020 год

Авиа новости

Авиакомпания «Аврора» подвела итоги работы за 2020 год

авиакомпания Аврора
Фото: авиакомпания «Аврора».

Авиакомпания «Аврора» подвела итоги производственной деятельности за 2020 год, который был очень трудным для участников авиарынка. Пандемия, вызванная вирусом COVID - 19, внесла свои коррективы и в работу авиакомпании «Аврора».

У перевозчика был разработан и реализуется комплекс мер по снижению возможного риска заболевания и предотвращение распространения коронавирусной инфекции. В авиакомпании специалистами постоянно отслеживается эпидемиологическая ситуация на рейсах, соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора и авиационных властей. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании «Аврора».

Несмотря на введенные ограничения, «Авроре» удалось сохранить все основные российские направления, как региональные, так и межрегиональные.

Показатели результатов проведенной работы «Авроры» за 2020 год

Было перевезено 795 873 человека, из них 722 163 пассажира воспользовались рейсами на внутренних линиях, 73 710 – на международных.
В 2020 году было осуществлено 16 340 рейсов, из них на внутренних воздушных линиях – 15 120 рейсов и на международных направлениях выполнено 1 220 рейсов. Пассажирооборот за 12 месяцев 2020 года составил 1 088 млн. пассажирокилометров, а производственный налет достиг показателя в 29 281 час. В 2020 г. было перевезено 5 885 тонн почты и груза.

По социально значимым маршрутам внутри Сахалинской области, в Приморском и Хабаровском краях было перевезено более 152 тысяч человек, выполнено более 5.8 тысяч рейсов, проведено в полете более 7 000 часов.

Росавиацией авиакомпании «Аврора» было выдано разрешение на выполнение вывозных рейсов из Бангкока, Гонконга, Пхукета, Сеула, Токио, Шанхая. Всего перевозчик выполнил 28 вывозных рейсов по данным направлениям и перевез более 1.5 тысяч человек.

Стоит отметить, что «Аврора» продолжает принимать все меры для сохранения частоты выполнения всех своих рейсов. Также авиакомпания проявляет полную готовность к возобновлению международных полетов, в связи с чем в ноябре 2020 года, после длительного перерыва, на регулярной основе был успешно возобновлен еженедельный рейс из Владивостока в Токио.

Несмотря на сложную эпидемиологическую и экономическую обстановку, в 2020 году «Аврора» принимала участие в отраслевых конкурсах и мероприятиях. Была удостоена награды «Торговая марка года Дальнего Востока - 2019» в номинации «Инновационный бренд».
В 2020 году была признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards. Авиационно-учебный центр авиакомпании «Аврора» подтвердил соответствие требованиям Европейского агентства по безопасности полетов и стал обладателем сертификата EASA Part-147, что подтвердило право для самостоятельного проведения обучения по подготовке инженерно-технического персонала на воздушные суда Airbus А318/319/320/321 (CFM56) в соответствии с регламентами Евросоюза.

На сегодняшний день в авиакомпании «Аврора» современный парк воздушных судов, состоящий из 21-го самолета:

10 самолетов Airbus А319
8 единиц DHC-8
3 внутрирегиональных самолета DHC-6 Twin Otter для полетов на местных воздушных линиях из Владивостока на север Приморья, в труднодоступные населенные пункты.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу