Авиа новости » Авиакомпании » «Аэрофлот» запускает крупнейшую программу «немосковских» внутренних перелетов

Авиакомпании

«Аэрофлот» запускает крупнейшую программу «немосковских» внутренних перелетов

«Аэрофлот» запускает крупнейшую программу «немосковских» внутренних перелетов

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о крупнейшей в своей новейшей истории программе полетов на внутреннем рынке, не задействующей ее московский хаб в аэропорту Шереметьево.

Это произошло на следующий день после вступление в силу запрета на выполнение пассажирских полетов из РФ на курортные направления Турции и Танзании, продления остановки полетов в Великобританию до 1 июня, на фоне остающегося фактически закрытым на протяжении более года международном авиасообщении в целом.


Национальный авиаперевозчик будет осуществлять прямые рейсы из 13 городов России в пункты черноморского побережья (Анапа, Сочи, Симферополь), а также в Краснодар и Ростов-на-Дону с 24 мая. Для аэропорта Симферополь, например это означает, что в сравнении с прошлым годом маршрутная сеть полетов «Аэрофлота» выросла в 7 раз.


Полеты в Анапу будут выполняться из Архангельска, Челябинска, Самары, Казани, Мурманска, Новосибирска, Перми, Екатеринбурга, Тюмени и Уфы.


Авиакомпания соединит Сочи с Архангельском, Челябинском, Самарой, Казанью, Мурманском, Новосибирском, Пермью, Екатеринбургом, Тюменью, Уфой, Оренбургом и Сургутом


В Крым перевозчик полетит из Казани, Мурманска, Новосибирска, Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Уфы, Оренбурга, Сургута и Сыктывкара


Добраться в Краснодар можно будет рейсами «Аэрофлота» из Казани, Сургута и Тюмени, а в Ростов-на-Дону из Самары и Уфы.


Кроме того, с 1 июня заработает региональный хаб «Аэрофлота» в аэропорту Красноярск, откуда будут выполняться полеты в города Южного и Дальневосточного федеральных округов. На первом этапе это будут Краснодар, Симферополь, Сочи и Благовещенск.


Выход «Аэрофлота» на межрегиональные маршруты послужит стимулом для развития внутреннего туризма, и приведет к ужесточению конкуренции на южном направлении.




Источник: ato.ru




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу