Авиа новости » Авиа новости » «ИжАвиа» полетит из Челябинска в другие города минуя Москву

Авиа новости

«ИжАвиа» полетит из Челябинска в другие города минуя Москву

«ИжАвиа» полетит из Челябинска в другие города минуя Москву

Начиная с 30 ноября авиакомпания «ИжАвиа» начинает выполнять регулярные рейсы из Челябинска напрямую в Самару, Ижевск, Краснодар, Минводы, Сочи, Симферополь и Екатеринбург.


Как сообщает пресс-служба АО «Челябинское авиапредприятие», с этого времени южноуральцы могут добираться до любого из вышеперечисленных пунктов минуя Москву, экономя в пути более часа.


Авиарейсы в Симферополь, Краснодар, Сочи и Минеральные воды будут выполняться с промежуточной посадкой в Ижевске и Самаре. При этом пассажиры не будут проходить дополнительный специальный досмотр и проверку в транзитной зоне.


«Ижавиа» соединяет города по такой схеме впервые в своей истории. Для обеспечения рентабельности в построении маршрутной сети используется узловой принцип, когда рейсы одного направления скоординировано прилетают в один аэропорт: в нём происходит обмен пассажиров и багажа без необходимых дополнительных формальностей.


«При этом ожидание вылета составляет от одного до полутора часов. Транзитные маршруты через Ижевск позволят сформировать устойчивый пассажиропоток и обеспечить развитие как авиакомпании, так и наземной инфраструктуры», — подчеркнул генеральный директор АО «Ижавиа» Александр Синельников.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу