Авиа новости » Авиакомпании » S7 Airlines ввела в эксплуатацию еще три новых самолета Airbus A320neo

Авиакомпании

S7 Airlines ввела в эксплуатацию еще три новых самолета Airbus A320neo

S7 Airlines ввела в эксплуатацию еще три новых самолета Airbus A320neo

Привлекшее внимание молодежи хайповое мероприятие авиакомпании S7 Airlines («Сибирь») по перекраске 8-летнего самолета A320ceo с помощью уличного художника, «замаскировало» гораздо более важную для отрасли новость – S7 возобновила поставки новых самолетов, получила и уже ввела в эксплуатацию три Airbus A320neo.

Прервав паузу в восемь месяцев частный российский авиаперевозчик взял в лизинг у японской компании SMBC Aviation Capital три идентичных по оснащению и компоновке новых A320neo: на них установлены редукторные двигатели PW1127G производства Pratt & Whitney, а салон вмещает 8 пасс. в бизнес классе и 156 – в экономическом. Воздушные суда – бортовой номер VP-BSL (заводской серийный номер MSN 10160), VQ-BSF (MSN 10139) и VP-BSR (MSN 10175) — были получены перевозчиком соответственно 23, 28 и 29 апреля и уже активно летают по его маршрутной сети.


С получением самолетов, флот S7 вырос до 104 ВС. Ожидается, что всего в этом году авиакомпания получит девять самолетов семейства Airbus A320neo, а шесть возрастных воздушных судов будут возвращены лизингодателям.


Наличие разветвленной внутренней маршрутной сети помогло S7 Airlines удерживать лидерские позиции крупнейшего перевозчика РФ по пассажиропотоку на протяжении 12 месяцев, с момента начала пандемии COVID — 19. Но по итогам апреля он может уступить лидерство «Аэрофлоту».







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу