Авиа новости » Авиакомпании » 1,5 млн пассажиров планирует перевезти «Победа» в Шереметьево в этом году

Авиакомпании

1,5 млн пассажиров планирует перевезти «Победа» в Шереметьево в этом году

1,5 млн пассажиров планирует перевезти «Победа» в Шереметьево в этом году

Лоукостер «Победа», входящий в группу «Аэрофлот», приступил к полномасштабному выполнению полетов из московского аэропорта Шереметьево в рамках реализации стратегии группы (состоящей из «Аэрофлота», «Победы» и «России»), которая предполагает оптимизацию ее маршрутной сети и флота с учетом повышенного спроса на низкобюджетные перевозки в условиях кризиса.

Шереметьево, являющийся базовым аэропортом национального перевозчика, по требованию «Победы» впервые должен обеспечить наземное обслуживание разворотных рейсов перевозчика в течение 25 минут.


Пока основным аэропортом базирования лоукостера остается Внуково. «Запуск рейсов из второго московского аэропорта делает »Победу« еще удобнее и доступнее для наших клиентов: теперь они выбирают не просто тарифы, направления и даты вылета, но даже и аэропорт в Москве», отметил гендиректор авиакомпании Андрей Калмыков.


Обслуживание авиакомпании производится в Терминале D. Всего в ее летнем расписании из Шереметьево запланированы рейсы по 14 внутрироссийским направлениям. С 11 мая выполняются рейсы в Пермь, до этого начались полеты в Махачкалу и Чебоксары.


На втором этапе, с 1 июня, будут запущены рейсы в Горно-Алтайск, Екатеринбург, Нальчик, Санкт-Петербург, Сочи и Уфу; 2 июня добавится Петрозаводск. Третий этап предполагает запуск с 1 июля рейсов в Барнаул, Владикавказ, Минеральные Воды и Ульяновск.


В летнем сезоне дискаунтер будет выполнять из Шереметьево до 20 рейсов в сутки. По итогам 2021 года в этом аэропорту «Победа» рассчитывает обслужить более 1,5 млн пассажиров.


Уже к концу лета в крупнейшем российском аэропорту будут базироваться 10 самолетов Boeing 737-800, которые «Победа» получает в рамках оптимизации флота внутри группы. К настоящему моменту компания эксплуатирует три таких лайнера. Всего в период с 2021 по 2023 год флагман передаст лоукостеру 50 самолетов этого типа.


Техническое сопровождение рейсов «Победы» в Шереметьево выполняет провайдер ТОиР воздушных судов «А-Техникс», также входящий в группу "Аэрофлот







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу