Авиа новости » Авиастроение » До 15 самолетов Superjet 100 вырос флот авиакомпании «Азимут»

Авиастроение

До 15 самолетов Superjet 100 вырос флот авиакомпании «Азимут»

До 15 самолетов Superjet 100 вырос флот авиакомпании «Азимут»

«Азимут», авиаперевозчик Юга России, увеличил парк воздушных судов, состоящий исключительно из российских региональных реактивных самолетов Superjet 100 до 15 ВС. Два самолета — бортовой регистрационный номер RA — 89179 (заводской серийный номер MSN 95182, названный «Тобол») и бортовой номер RA — 89180 (MSN 95184, «Амур») – прибыли 8 июня в базовые аэропорты авиакомпании — Краснодар и Ростов-на-Дону соответственно.

Самолеты получены в долгосрочную аренду в рамках соглашения с госкомпанией «ПСБ Лизинг» (структура «Промсвязьбанка»), достигнутого в прошлом году.


Воздушные суда выпущены два года назад, в начале 2019 г., но в эксплуатации не были. Они поступили в стандартной для перевозчика 100-кресельной монокомпоновке и начнут выполнять рейсы по расписанию в ближайшие дни.


По итогам четырех месяцев 2021 г. рост количества обслуженных пассажиров «Азимута» составил 60% по сравнению с тем же периодом прошлого года – это лучший показатель среди десятки крупнейших перевозчиков РФ. 585 тыс. перевезенных с января по апрель пассажиров позволили авиакомпании подняться на восьмое место в рейтинге перевозчиков страны.


С начала года производитель ОАК поставил восемь SSJ100 — кроме упомянутых двух ВС для «Азимута» по три самолета были поставлены в авиакомпании Red Wings и «Россия» (входит в группу «Аэрофлот».


До 15 самолетов Superjet 100 вырос флот авиакомпании «Азимут»


Азимут







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу