Авиа новости » Аэропорты » Немецкий лоукостер впервые приступил к полетам в Краснодар, Екатеринбург и Тбилиси из Дюссельдорфа

Аэропорты

Немецкий лоукостер впервые приступил к полетам в Краснодар, Екатеринбург и Тбилиси из Дюссельдорфа

Немецкий лоукостер впервые приступил к полетам в Краснодар, Екатеринбург и Тбилиси из Дюссельдорфа

В условиях продолжающегося кризиса на рынке авиаперевозок, немецкая группа Lufthansa решила побороться за пассажира на российском и грузинских направлениях бюджетными предложениями. За три прошедших дня входящий в крупнейшую европейскую группу лоукостер Eurowings открыл три новых направления из базового аэропорта – Дюссельдорфа – в Краснодар (2 июля), Екатеринбург (3 июля) и Тбилиси (4 июля).

В апреле, заявляя о намерении летать в эти города, авиакомпания отмечала, что прежде всего, нацеливается на пассажиров, посещающих родственников и друзей.  


Eurowings, оперирующая парком из 139 самолетов Eurowings, специализируется на прямых рейсах по Европе и базируется в 13 региональных европейских хабах, одним крупнейших является Дюссельдорф. В настоящее время предлагает 210 направлений в более чем 60 странах.


"Наша первоочередная задача — оптимизировать стыковки, чтобы предлагать удобный разлет по Европе, — отметил Дирк Гроссман, генеральный менеджер по продажам Lufthansa Group по России и Центральной Азии, присутствовавший на открытии рейса в Екатеринбург.


Регулярные рейсы в Краснодар и Тбилиси будут выполняться дважды в неделю, в Екатеринбург – еженедельно, и все обслуживаться самолетами Airbus A320.


В середине июня в группе Lufthansa появился еще один перевозчик — специализирующийся на туристических перевозках Eurowings Discover получил сертификат эксплуатанта. Компания будет выполнять полеты по ближне-, средне- и дальнемагистральным туристическим маршрутам, конкурируя на многих из них с немецким «курортным» перевозчиком Condor.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу