Авиа новости » Авиакомпании » ТОиР провайдер группы «Аэрофлот» расширил возможности по техобслуживанию самолетов Superjet 100

Авиакомпании

ТОиР провайдер группы «Аэрофлот» расширил возможности по техобслуживанию самолетов Superjet 100

ТОиР провайдер группы «Аэрофлот» расширил возможности по техобслуживанию самолетов Superjet 100

Входящий в группу «Аэрофлот» провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «А-Техникс» прошел аудит Росавиации по расширению сертификата технического обслуживания самолетов Superjet 100. Обновленный сертификат позволит компании выполнять более широкий перечень доработок, модификаций и сервисных бюллетеней, а также расширит возможности в области предоставления услуг по выполнению неразрушающих методов контроля на воздушных судах данного типа.

В рамках аудита представителями Росавиации была проверена работа подразделений, специализирующихся на ТО самолетов SSJ100, осмотрены помещения нового ангара в московском аэропорту Шереметьево (ангар №4) и изучены документы организации. Персонал подтвердил уровень профессиональных компетенций, знания руководящих документов и готовность к новым методам работы.


Расширение сертификата дает возможность провайдеру к осуществлению нового вида услуги – термографическому методу неразрушающего контроля на SSJ100. Данный метод осуществляется с помощью инфракрасного датчика путем визуализации температурных полей, градиентов или узоров («термограмм») на поверхности деталей и систем воздушного судна.


«А-Техникс» получил одобрение на осуществление технического обслуживания SSJ100 в декабре 2018 года. На сегодняшний день провайдер осуществляет оперативное и периодическое ТО воздушных судов данного типа, имея одобрение Росавиации и на проведение тяжелых форм до C-check включительно.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу