Авиа новости » Авиастроение » Turkish Aerospace расширяет производство компонентов для Boeing

Авиастроение

Turkish Aerospace расширяет производство компонентов для Boeing

Turkish Aerospace расширяет производство компонентов для Boeing

Boeing подписал контракт с Turkish Aerospace (TUSA), по которому турецкая аэрокосмическая компания будет производить кожухи вентилятора для семейства узкофюзеляжных самолетов Boeing 737. С 2025 г. Turkish Aerospace будет поставлять 50% от совокупной месячной потребности Boeing в этих компонентах. Таким образом, существующий спектр взаимодействия двух производителей существенно расширился.

Кожухи вентилятора будут изготавливаться на заводе TUSA в Анкаре, где в настоящее время уже производятся компоненты хвостового оперения (рули высоты) для В — 737. На этой же площадке производятся рули высоты, перегородки грузового отсека и передняя кромка крыла для модели В — 787, а также длинный список других артикулов для коммерческих самолетов Boeing.


«Турция является одним из регионов стратегического роста для Boeing, и мы видим огромный потенциал для этой страны в том, чтобы вносить свой вклад в мировую аэрокосмическую промышленность в качестве технологического партнера», — подчеркнул управляющий директор Boeing в Турции Айсем Саргин.


Проект Boeing Turkey National Aerospace Industry был запущен американским самолетостроителем в 2017 г. За это время в рамках проекта Boeing существенно нарастил объемы инвестиций, присутствие и логистику в Турции.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу