Авиа новости » Авиакомпании » Авиакомпания "КрасАвиа" расширяет маршрутную сеть

Авиакомпании

Авиакомпания "КрасАвиа" расширяет маршрутную сеть

ATR 42 авиакомпании КрасАвиа фото
ATR 42 авиакомпании "КрасАвиа". Фото аэропорта Новый Уренгой.

Благодаря федеральной программе субсидирования с 2022 года авиакомпания «КрасАвиа» открывает новые межрегиональные рейсы в Якутию и Бурятию, а также возобновляет ранее приостановленные из-за прекращения субсидирования программы, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Например, к выполнению рейсов Красноярск – Нижнеангарск на современных воздушных судах ATR-42 авиакомпания приступила лишь в конце сентября 2021 года, но за это время рейс успел стать востребованным у местного населения, в том числе за счет удобных стыковок на запад через международный аэропорт Красноярска. Благодаря получению субсидирования, полеты были возобновлены с 28 января по тем же дням и тарифам, что и ранее.

Рейсы в Таксимо выполнялись в 2020 году и пользовались большой популярностью не только среди местного населения, но и у жителей города Бодайбо, а с окончанием субсидии полеты были прерваны, так как их выполнение на коммерческой основе не давало возможности предложить пассажирам доступную стоимость перевозки. Сейчас субсидируемый рейс снова в продаже по льготным тарифам.

В 2016-2017гг. авиакомпания уже выполняла полеты из Красноярска в Ленск. Сейчас полеты возобновлены по тем же тарифам, а кроме того была добавлена скидка для молодежи и пенсионеров.

В целом, сейчас маршрутная сеть авиакомпании составляет 29 регулярных направлений, без учета внутримуниципальных вертолетных перевозок.

Для комфортного перелета пассажир может заранее пройти онлайн-регистрацию на сайте авиакомпании, выбрав удобное место в салоне. Также на сайте или в любой авиакассе можно заказать дополнительное питание из меню, воспользоваться услугами страхования, забронировать перевозку сверхнормативного багажа или особые виды перевозки, например, несопровождаемых детей, животных, спортивного инвентаря или музыкальных инструментов.

Продажа открыта на все рейсы до конца зимнего расписания 2022 года. Приобрести билеты без сборов можно на сайте авиакомпании, также билеты доступны к оформлению в любой удобной онлайн или оффлайн-авиакассе. В летнем расписании рейсы также будут выполняться, продажа откроется в ближайшее время.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу