Авиа новости » Аэропорты » В Санкт-Петербурге региональный центр ЕС ОрВД работает в своей максимальной конфигурации

Аэропорты

В Санкт-Петербурге региональный центр ЕС ОрВД работает в своей максимальной конфигурации

В Санкт-Петербурге региональный центр ЕС ОрВД работает в своей максимальной конфигурации

В Санкт-Петербурге 4 марта 2022 года успешно завершились мероприятия по полному вводу в эксплуатацию регионального центра Единой системы организации воздушного движения (ЕС ОрВД).

В рамках заключительного, пятого этапа были переданы функции по обслуживанию воздушного движения от Сыктывкарского районного центра ЕС ОрВД филиала «Аэронавигация Северного Урала» региональному центру ЕС ОрВД «Санкт-Петербург» филиала «Аэронавигация Северо-Запада» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». Кроме того, специалисты УВД аэроузлового диспетчерского центра ЕС ОрВД «Санкт-Петербург» перешли на новые рабочие места, расположенные в региональном центре.


Присутствовавший на мероприятии первый заместитель генерального директора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Владимир Гульченко поздравил директора филиала Евгения Новожонова и присутствовавших работников с этим событием и выразил надежду на скорейший ввод в эксплуатацию административного здания регионального центра. Специалистам были вручены корпоративные благодарности и почетные грамоты за добросовестный и ответственный труд и в связи с вводом в эксплуатацию регионального центра ЕС ОрВД «Санкт-Петербург».


Также мероприятие посетили представители промышленности в лице генерального директора АО «Азимут» Аскера Саидова и заместителя генерального директора АО «Концерн ВКО »Алмаз-Антей" Дмитрия Савицкого. Они поблагодарил присутствовавших за плодотворное сотрудничество.


Теперь региональный центр ЕС ОрВД «Санкт-Петербург» полностью сформирован и работает в своей максимальной конфигурации.


Общая площадь зоны ответственности составляет 4,2 млн кв. км. Аэронавигационное обслуживание пользователей осуществляется в воздушном пространстве Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Великолукской областей России, Республик Карелия и Коми, Ненецкого автономного округа, над акваторией Баренцева моря и частью Северного Ледовитого океана. Из 13 введенных в строй региональных центров ЕС ОрВД Санкт-Петербургский центр по площади зоны ответственности является самым крупным. В своем составе он насчитывает 23 сектора, предоставляющих районное диспетчерское обслуживание. В едином зале УВД также расположены рабочие места АУДЦ ЕС ОрВД: два сектора подхода и диспетчерский пункт круга аэродрома Санкт-Петербурга (Пулково). Планирование и координирование ИВП осуществляется центром планирования, имеющим 21 рабочее место. В штатном расписании насчитывается 450 диспетчеров, осуществляющих непосредственное УВД, и 99 диспетчеров планирования ИВП.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу