Авиа новости » Авиа новости » В России могут измениться правила перевозки пассажиров старше 75 лет

Авиа новости

В России могут измениться правила перевозки пассажиров старше 75 лет

авиакомпания NordStar
фото пресс-службы авиакомпании NordStar


Зампред думского комитета по семье Виталий Милонов направил обращение министру транспорта Виталию Савельеву, в котором предлагает запретить рассаживать пассажиров старше 75 лет с их родственниками.

"Прошу Вас рассмотреть возможность внесения изменений в нормативно-правовую базу авиационных правил перевозки пассажиров, а также в Воздушный кодекс в части введения запрета на разделение престарелых пассажиров (старше 75 лет) с родственниками или сопровождающими лицами во время полетов на гражданских линиях", — сказано в обращении.


Милонов сообщил, что также присоединится с соответствующим дополнением к уже разрабатываемому первым зампредом комитета ГД по семье Татьяной Буцкой проекту поправок в Воздушный кодекс, которыми предлагается запретить авиакомпаниям рассаживать детей и их родителей в самолётах отдельно друг от друга.

"Компании без денег могут рассадить сопровождающего и престарелого пассажира. И понятно, что это политика нацеленная на то, чтобы максимально дополнительные платные услуги предложить людям. Но это несправедливо, поскольку в данном случае здесь речь идет не о комфорте, а о социальной и медицинской необходимости, чтобы сопровождающий и пожилой пассажир, может быть родитель, сидели вместе", — пояснил депутат.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу