Авиа новости » Авиакомпании » Небольшое число иностранных авиакомпаний выполняющих полеты в РФ пополнится китайским перевозчиком

Авиакомпании

Небольшое число иностранных авиакомпаний выполняющих полеты в РФ пополнится китайским перевозчиком

Небольшое число иностранных авиакомпаний выполняющих полеты в РФ пополнится китайским перевозчиком

ATO.ru — Китайская авиакомпания Hainan Airlines возобновит полеты в Россию, пополнив небольшое число иностранных перевозчиков, работающих  в новых условиях на российском рынке. С 12 июля Hainan Airlines планирует выполнять еженедельный рейс из Пекина в Москву на самолете Airbus A330.

В соответствии с карантинными требованиями китайских властей обратный рейс будет выполняться с промежуточной посадкой в Сиане — для снижения риска ввоза коронавируса в крупнейшие китайские города.

На маршруте Москва—Пекин работают еще два перевозчика: Air China и «Аэрофлот». Китайский флагман выполняет еженедельные рейсы на Boeing 777-300ER; «Аэрофлот» в июле выполнит один рейс на A330.

Hainan Airlines соединяет столицы Китая и России с 2009 года. С 2020 года, в разгар пандемии, рейсы были приостановлены. «Возобновление сообщения на маршруте Пекин—Москва вновь создаст возможность дружественных обменов между Китаем и Россией, предоставив удобные и эффективные перелеты для китайских и российских пассажиров», — прокомментировали в авиакомпании.

Между тем с 22 июля регулярные рейсы в Чэнду запускает «Аэрофлот». Еженедельные рейсы будут выполняться на Airbus A330. Аэропорт Чэнду-Шуанлю, обслуживающий промышленный, технологический и экономический центр Чэнду, является вторым по загруженности аэропортом Китая. — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу