Авиа новости » Аэропорты » Из Васьково в Домодедово пять раз в день

Аэропорты

Из Васьково в Домодедово пять раз в день

Из Васьково в Домодедово пять раз в день

ATO.ru — Закрытие на реконструкцию основного аэропорта Архангельска и отсутствие у обслуживающих его крупных авиакомпаний подходящего типа воздушных судов временно изменят расстановку сил в регионе.

С 1 мая для реконструкции взлетно-посадочной полосы закроется международный аэропорт Архангельск (Талаги), работы продлятся минимум 7 месяцев. В этот период для обслуживания города будет использоваться региональный аэропорт Васьково, который предполагается сертифицировать для приема самолетов вместимостью 50–78 кресел, таких как турбовинтовые ATR 42 и АТR 72, реактивные Bombardier CRJ200 и Embraer 170.

У авиакомпаний, обслуживающих сейчас Архангельск, — «Аэрофлота», «России» и Smartavia (базовый перевозчик) — нет ВС такой размерности. Поэтому S7 Airlines («Сибирь»), крупнейшая частная российская авиакомпания, начинает «активную программу» полетов по новому для нее маршруту Архангельск—Москва.

С 1 мая по пять рейсов ежедневно будет выполняться из аэропорта Васьково в Домодедово, где базируется S7, с расчетом развозить пассажиров из Москвы по маршрутной сети перевозчика, насчитывающей 44 города России и зарубежья.

Полеты буду совершаться на региональных реактивных 78-местных самолетах Embraer 170.

«Мы впервые начинаем регулярные полеты из Архангельска (из аэропорта Васьково) в Москву и становимся ключевым перевозчиком на направлении этим летом, — говорит Александр Ларин, генеральный представитель S7 Airlines в регионе. — При планировании мы уделяем внимание удобным стыковкам, чтобы учесть интересы путешественников, которые летят через Москву, например, на юг. Поэтому теперь жители Архангельска могут планировать отпуск на черноморском побережье». — ATO.ru






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу