Авиа новости » Авиа-мир » «Вертолеты России» уменьшат долю иностранных инвесторов

Авиа-мир

«Вертолеты России» уменьшат долю иностранных инвесторов

«Вертолеты России» уменьшат долю иностранных инвесторов

Холдинг «Вертолеты России» может изменить долю иностранных акционеров за счет новой допэмиссии. На этой неделе его совет директоров определил цену размещения 20,1 млн обыкновенных акций. При номинальной стоимости в один рубль цена размещения составит 1124 рубля за акцию. Таким образом, в результате размещения «Вертолеты России» смогут привлечь 22,6 млрд руб. Уставный капитал холдинга увеличится на 18%.

Новая допэмиссия будет размещена по закрытой подписке в пользу нынешних акционеров компании: Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество, сейчас владеет 0,81% акций), корпорации «Ростех» (85,71% акций) и компании «РФПИ Управления инвестициями — 21».


Напомним, что именно через консорциум с РФПИ «Вертолетам России» удалось впервые привлечь в начале 2017 г. иностранных инвесторов в лице ближневосточных инвестфондов. Тогда было объявлено, что они приобрели 12% акций компании за 300 млн долл. Предполагалось, что иностранные инвесторы могут впоследствии приобрести еще 12% акций вертолетного холдинга.



В «Вертолетах России» не объяснили целей нынешнего размещения акций, но заявили ATO.ru, что «допэмиссия является плановой и не направлена на привлечение иностранного капитала». Таким образом, в результате увеличения долей акций Росимущества и «Ростеха» доля иностранных инвесторов может уменьшиться.








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу