Авиа новости » Авиа-мир » "ЮТэйр-Инжиниринг" увеличила объем ремонтных работ на 10%

Авиа-мир

"ЮТэйр-Инжиниринг" увеличила объем ремонтных работ на 10%


Провайдер по ТОиР «ЮТэйр-Инжиниринг»  (входит в группу «ЮТэйр») нарастил объем выполненных ремонтов почти на 10% по итогам первых девяти месяцев. В январе-сентябре компания отремонтировала 34 воздушных судна, сообщили на предприятии.

Комментиря итоги первых девяти месяцев, на предприятии рассказали, что оно получило допуск на ремонт Ми — 8МТВ и его модификаций от авиавластей Азербайджана и Казахстана. Кроме того, компания продлила действие сертификатов на ремонт техники от авиарегистра Межгосударственного авиационного комитета (МАК) на два года и Администрацией гражданской авиации Китая (CAAC) на год. Помимо этого в 2018 г. компания открыла два новых участка обслуживания ВС в России и один — за рубежом: в Урае (Ханты-Мансийский автономный округ), на месторождении “Купол” в Анадырском районе и в Калемие (Конго).


В мае этого года было анонсировано создание на базе «ЮТэйр-Инжиниринг» первого центра среднего (восстановительного) ремонта силовых установок ТВ3-117ВМ/ВМА, которые предназначены для большинства вертолетов марок «Ми» и «Ка». Также компания стала первым провайдером услуг по ТОиР, освоившим полный комплекс обслуживания нового типа винтокрылых машин — Ми — 171А2.


Кроме того, «ЮТэйр-Инжиниринг» увеличил выручку на 5% по итогам первых трех кварталов 2018 г. Этот показатель составил 4,6 млрд. руб. «Доля выручки сторонних заказчиков за январь-сентябрь 2018 г. составила 9,5%», — сообщили в компании.



«ЮТэйр-Инжиниринг» помимо выполнения ремонтных услуг специализируется на переоборудовании салонов и покраске ВС. Центр располагает базой в Тюмени и еще 29 сертифицированными местами производственной деятельности в России, а также 17 — в других странах мира. 








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу