Авиа новости » Авиакомпании » В S7 Training установили полнопилотажный тренажер для E170

Авиакомпании

В S7 Training установили полнопилотажный тренажер для E170

В S7 Training установили полнопилотажный тренажер для E170

На базе S7 Training (входит в крупнейшую российскую частную авиагруппу S7), расположенной в Домодедовском районе, установили полнопилотажный тренажер для подготовки пилотов на региональный самолет Embraer E170. Об этом сообщил изготовитель тренажера — американская компания FlightSafety International.

Напомним, что S7 Airlines («Сибирь») сегодня является единственным в РФ оператором этого типа ВС, эксплуатируя 17 таких машин. С получением тренажера летный состав перевозчика может проходить первоначальную и периодическую подготовку на Embraer E170. Тренажер обладает передовой системой визуализации, позволяя воссоздавать и отрабатывать различные условия полета, чтобы обучить пилотов необходимым навыкам, сказал глава S7 Airlines Владимир Объедков.


О том, что S7 заказала полнопилотажный тренажер для подготовки пилотов на E170, стало известно в августе 2017 г. В январе 2018-го в S7 Training был установлен тренажер Door Trainer для отработки аварийной эвакуации на этом типе ВС. До введения последнего в эксплуатацию подготовка членов экипажа осуществлялась в зарубежных учебных центрах, в частности, в Амстердаме и Аммане, рассказали ATO.ru в авиакомпании.



Среди перевозчиков стран СНГ ВС типа E170 эксплуатировалось только в парке «Азербайджанских авиалиний» (AZAL), затем у их «дочки» — авиакомпании Buta Airways, но в августе в ее флоте был оставлен только более вместительный вариант E190.








Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу