Авиа новости » Авиа новости » Аэропорт Домодедово открыл часть двухуровневой развязки

Авиа новости

Аэропорт Домодедово открыл часть двухуровневой развязки

Аэропорт Домодедово открыл часть двухуровневой развязки

В аэропорту Домодедово перед аэровокзалом открылась автомобильная эстакада с зоной посадки и высадки пассажиров, расположенной в 30 метрах от терминала. Это часть будущей двухуровневой развязки, которая позволит разделить потоки автомобилей на «вылет» и «прилёт», сообщает пресс-служба аэропорта.


Автомобилисты попадают на шестиполосную эстакаду после того, как въезжают на территорию аэропорта с трассы А — 105. Дорога проходит вдоль пассажирского терминала, где специально для посадки и высадки пассажиров построена дополнительная полоса, огибает многоуровневую парковку и спускается к выезду на федеральную трассу.


Эстакада примыкает к пешеходной зоне на участке протяжённостью 300 м. В ближайшее время для удобства путешественников в терминале будут открыты дополнительные входы.


Дорожная развязка в Домодедово – технически сложное сооружение. Длина эстакады составляет 500 м, ширина – 30 м, а пропускная способность – 28 тысяч автомобилей в сутки. Она приспособлена для проезда крупногабаритных транспортных средств массой по 25 тонн на ось. При строительстве использовался преднапряжённый бетон, что позволило уменьшить высоту пролётов и сохранить при этом высокую несущую способность. Кроме того, благодаря новым технологиям сведено до минимума число стыковочных швов на дорожном полотне. Автомобилисты проезжают по абсолютно ровной поверхности 118 метров.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу