Авиа новости » Авиакомпании » Авиакомпания FlyArystan получила первый самолет

Авиакомпании

Авиакомпания FlyArystan получила первый самолет

Авиакомпания FlyArystan получила первый самолет

Казахстанский лоукостер FlyArystan получил первый самолет Airbus A320. Как сообщает на своей странице в Facebook Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (КГА МИР РК), компания представила авиалайнер журналистам и споттерам в аэропорту Алматы 23 апреля. 

Самолет с бортовым номером P4-KBB, возраст которого составляет 6 лет, ранее эксплуатировался материнской компанией лоукостера — Air Astana. Борт прилетел в Алматы 20 апреля из Минеральных Вод — там он прошел плановое техническое обслуживание на базе российского провайдера ТОиР S7 Technics. 


Помимо плановых работ по техобслуживанию специалисты S7 Technics провели реконфигурацию салона лайнеров, которые будет вмещать 180 пасс. экономкласса. Самолеты будут оборудованы новыми креслами Recaro 3530 SLIM с кожаной обивкой и шагом от 70 до 82 см.


К регулярным рейсам низкотарифный перевозчик приступит 1 мая 2019 г., маршрутная сеть будет включать рейсы из Алма-Аты в города Нур-Султан, Тараз, Уральск и Караганду. Позже список направлений пополнится рейсами из Алматы в Шымкент и Павлодар. Первоначально флот перевозчика будет состоять из четырех Airbus A320, однако к 2022 г. компания планирует увеличить авиапарк до 15 ВС.


Компания FlyArystan была создана в 2018 г. по поручению бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Первоначально низкобюджетный перевозчик будет использовать сертификат эксплуатанта материнской авиакомпании, но в перспективе может получить собственный. 







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу