Авиа новости » Авиа новости » Армения планирует закупить у России дополнительную партию Су-30СМ

Авиа новости

Армения планирует закупить у России дополнительную партию Су-30СМ

Армения планирует закупить у России дополнительную партию Су-30СМ

Армения планирует закупить у России дополнительную партию истребителей Су — 30СМ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра обороны страны Давида Тонояна.


«Дополнительно мы будем доходить до разумного количества с военной точки зрения», — сказал Д.Тоноян, отвечая на соответствующий вопрос. В феврале Тоноян не исключил возможность приобретения у России дополнительной партии. По словам пресс-секретаря Минобороны Армении Арцруна Ованнисяна, речь может идти об эскадрилье истребителей в 10, 12 или 16 самолётов.


Армения купила у России четыре многоцелевых истребителя Су — 30СМ. По условиям контракта самолёты будут переданы Еревану в 2020 году. На покупку российского вооружения и техники Москва предоставила Еревану государственный кредит.


Сверхманёвренный многоцелевой истребитель Су — 30СМ — один из самых современных боевых самолётов Вооруженных сил России. Двухместный Су — 30СМ создан по техническому заданию Воздушно-космических сил РФ на базе самолётов Су — 30МК, серийно выпускаемых корпорацией «Иркут» для иностранных заказчиков. Самолёт модернизирован в части систем радиолокации, радиосвязи, государственного опознавания, состава вооружения, катапультного кресла и ряда обеспечивающих систем.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу