Авиа новости » Авиа новости » Су-30СМ поступят на авиабазу в Эребуни

Авиа новости

Су-30СМ поступят на авиабазу в Эребуни

Су-30СМ поступят на авиабазу в Эребуни

Российская авиабаза в Эребуни (Армения) пройдёт перевооружение с истребителей четвёртого поколения МиГ — 29 на истребители поколения «4++» Су — 30СМ. Всего планируется заменить 18 машин, сообщает ТАСС.


«Перевооружение авиабазы на Су — 30СМ планируется начать уже в следующем году. Поступление самолётов будет проводиться в два этапа — в 2020-2021 годах. Планируется заменить на Су — 30СМ все 18 МиГ — 29, на которых в настоящий момент летают лётчики авиабазы», — отмечается в сообщении.


Обновление парка самолётов планируется провести в два этапа, чтобы не прекращать выполнение авиабазой задач по назначению, так как лётному составу придётся пройти программу переучивания на новую машину. Когда самолёты начнут поступать, часть лётного состава будет направлена на переучивание в Липецкий авиацентр, часть будет продолжать нести службу на авиабазе Эребуни.


Су — 30СМ (серийный, модернизированный) — двухместный сверхманёвренный истребитель поколения 4++. Оснащён двумя двигателями с управляемым вектором тяги АЛ — 31ФП. Боевой радиус самолёта составляет 1500 км, продолжительность полёта без дозаправки — 3,5 часа.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу