Су-30СМ получит единую с Су-35С силовую установку
Истребители Су — 30СМ в результате модернизации получат двигатели АЛ — 41Ф1С, который...
Истребительный авиаполк Западного военного округа дислоцированный в Тверской области получит в 2021 году по государственному оборонному заказу партию истребителей Су — 30СМ с модернизированным двигателем АЛ — 41Ф1С, сообщает пресс-служба ЗВО.
На сегодняшний день подобные двигатели устанавливаются на серийные самолёты поколения 4++ Су — 35С.
Высокоманёвренный многоцелевой истребитель Су — 30СМ разработан в ОКБ Сухого и серийно выпускается на Иркутском авиационном заводе — филиале корпорации «Иркут». Двухместный истребитель Су — 30СМ оснащён БРЛС с фазированной антенной решёткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Он способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».
АЛ — 41Ф1С создан на базе двигателя предыдущего поколения АЛ — 31Ф/ФП, который разрабатывался для Су — 27, модификация АЛ — 41Ф1 является двигателем первого этапа для истребителя пятого поколения Су — 57. АЛ — 41Ф1С представляет собой двухвальный двухконтурный турбореактивный двигатель модульной конструкции с управляемым вектором тяги и цифровым комплексным регулятором, улучшение характеристик двигателя достигается за счёт применения компрессора низкого давления с увеличенным расходом воздуха, а также турбины с более эффективной системой охлаждения лопаток.
Этот же двигатель предлагается Индии в рамках тендера MMRCA 2.0 для замены на 114 истребителях Су — 30МКИ для индийских ВВС.
Фото © Николай Краснов / RussianPlanes.net
Истребители Су — 30СМ в результате модернизации получат двигатели АЛ — 41Ф1С, который...
Глава российской Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь подтвердил, что весь флот...
В рамках государственного оборонного заказа в истребительный авиационный полк Ленинградской армии...
Российская авиабаза в Эребуни (Армения) пройдёт перевооружение с истребителей четвёртого поколения...
В авиационном полку под Тверью завершилось формирование эскадрильи высокоманёвренных истребителей...
Армения планирует закупить у России дополнительную партию истребителей Су — 30СМ, сообщает...
Смешанный авиационный полк Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированный в Челябинской...
30 января при посещении Иркутского авиазавода корпорации «Иркут» министр обороны Сергей Шойгу...
В 2019 году белорусские военно-воздушные силы планируют получить российские истребители Су — 30СМ,...
Ангола получила все 12 истребителей Су — 30К, прошедших модернизацию на 558-м авиационном ремонтном...
Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"
Реклама