Авиа новости » Авиастроение » Главное за неделю: авиасалон в Ле-Бурже, запрет на Грузию, авиабилеты от Amazon

Авиастроение

Главное за неделю: авиасалон в Ле-Бурже, запрет на Грузию, авиабилеты от Amazon

Главное за неделю: авиасалон в Ле-Бурже, запрет на Грузию, авиабилеты от Amazon

Все внимание профессионалов гражданской авиации на этой неделе было приковано к предместью Парижа – Ле-Бурже, где прошел один из крупнейших авиасалонов мира. В России запретили летать в Грузию, а крупнейший онлайн-магазин мира Amazon, возможно, начал революцию в продаже авиаперевозок.

В Ле-Бурже прошел авиасалон Paris Air Show


На этой неделе в пригороде Парижа — Ле Бурже в 53-й раз открылся один из крупнейших авиасалонов мира Paris Air Show. Вкратце об этом празднике авиации:



  • Обзор самых интересных экспонатов

  • Первый российский контракт на авиасалоне

  • Запуск программы дальнемагистрального самолета Airbus A321XLR

  • Первый заказ на самолеты Boeing 737MAX после приостановки их эксплуатации

  • Итоги авиасалона по заказам основных авиапроизводителей 

  • Видео с места событий


«Аэрофлот» полетит на Airbus A350 в начале следующего года


Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» запустит эксплуатацию широкофюзеляжных самолетов Airbus A350 в I квартале 2020 г. С 29 марта A350-900 начнет выполнять рейсы в Нью-Йорк, а с 1 мая — в Пекин. Билеты в Нью-Йорк на A350 уже доступны для пассажиров.


Грузинские авиакомпании останутся монополистами на маршрутах в Россию


Грузинские авиакомпании останутся монополистами на маршрутах между Россией и Грузией, после того как президент Владимир Путин запретил российским перевозчикам временно осуществлять воздушные перевозки граждан, в том числе коммерческие, между двумя странами. Указ об этом был опубликован вечером 21 июня в ответ на антироссийские выступления в Грузии. Запрет на перевозки вступает в силу с 8 июля 2019 г.


Amazon начал продажи авиабилетов


Крупнейший в мире онлайн-магазин Amazon занялся продажей авиабилетов. На данный момент приобрести их можно только на внутренние рейсы по Индии, но авиакомпании обеспокоены тем, что это старт глобального тренда, где Amazon может выиграть благодаря обширным знаниям о поведении и предпочтениях своих пользователей.


МС — 21 подтвердил максимальные характеристики


В ходе тестовых полетов новый российский узкофюзеляжный самолет МС — 21 подтвердил максимальные эксплуатационные показатели, которые оказались наравне с его западными конкурентами.


Канадская De Havilland поставила первый Dash 8-400


Казахстанская региональная авиакомпания Qazaq Air получила новый самолет De Havilland Canada Dash 8-400. Это уже пятый самолет данной модели в парке компании,  однако, для производителя — De Havilland Aircraft of Canada Limited это первая поставка после покупки этой программы, ранее известной как Bombardier Q400 NextGen, у Bombardier.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу