Авиа новости » Авиа-мир » Российские вертолеты возвратятся на авиасалон в Ле-Бурже

Авиа-мир

Российские вертолеты возвратятся на авиасалон в Ле-Бурже

Российские вертолеты возвратятся на авиасалон в Ле-Бурже

«Вертолеты России» планирует показать на авиасалоне Paris Air Show в Ле-Бурже в июне этого года два легких вертолета «Ансат», рассказал сегодня глава холдинга Андрей Богинский на выставке HeliRussia. Вертолеты будут задействованы как в летной программе, так и на статической экспозиции.

Один из вертолетов будет демонстрироваться в VIP-салоном, второй — с медицинским модулем. «[Он будет] с европейским медицинским модулем под европейский рынок — мы показываем, что наша платформа достаточно мобильна с точки зрения установки локального оборудования», — объяснил Богинский.


Он добавил, что, например, в Китае на вертолеты этой модели планируется устанавливать медоборудование местных производителей. По его словам, сертификат «Ансата» будет валидирован в Китае в ближайшее время, что откроет дорогу поставкам в эту страну по уже подписанному контракту на 10 машин.


По словам источника в отрасли, на «Ансате» в Ле-Бурже будет показан медицинский модуль австрийской компании Air Ambulance Technology. Модулями этого производителя уже комплектуются вертолеты семейства Ми — 8 для российских заказчиков.


Последний раз российские вертолеты участвовали в этом, одном из крупнейших мировых авиасалонов в 2013 г.  — тогда в летной программе был заявлен ударный Ка — 52.







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу