Авиа новости » Авиа новости » «Вертолёты России» впервые представили «Ансат» в Европе

Авиа новости

«Вертолёты России» впервые представили «Ансат» в Европе

«Вертолёты России» впервые представили «Ансат» в Европе

Холдинг «Вертолёты России» в рамках 53-го международного аэрокосмического салона Paris Air Show 2019 впервые представил в Европе лёгкие многоцелевые вертолёты «Ансат» в медицинской и VIP комплектациях, сообщает пресс-служба холдинга.


Два вертолёта «Ансат» производства Казанского вертолётного завода демонстрируются на статической экспозиции, а также примут участие в лётной программе авиасалона. Обе машины получили новую окраску, разработанную специально для авиасалона в Ле-Бурже — цветовая гамма ливреи перекликается с государственными флагами России и Франции.


«Европейская премьера »Ансата« особенно важна для нас, так как она позволит продемонстрировать наши компетенции в области гражданского вертолётостроения на одном из самых престижных авиасалонов мира. Холдинг уделяет большое внимание развитию этого сегмента, нам удалось увеличить долю гражданских вертолётов в общем объёме выпускаемой продукции с 5% в 2014 году до 40% в 2018 году. Планируем двигаться в этом направлении и дальше, чтобы уже в 2020 году выйти на показатель более 50%», — заявил генеральный директор холдинга «Вертолёты России» Андрей Богинский.


В России, по словам Богинского, эксплуатируется более 80 вертолётов «Ансат», в том числе 20 в медицинской конфигурации. Глава холдинга отметил, что вертолет пользуется существенным спросом на мировом рынке винтокрылых машин. «В настоящее время мы формируем портфель заказов на вертолёт. Подписали контракт на поставку 20 в Китай, собрали также 30 »мягких« заказов», — добавил Богинский и отметил, что общий объём портфеля заказов на «Ансат» составляет порядка 100 единиц.


Также Андрей Богинский рассказал, что «Ансаты» оснащаются новой системой спутниковой связи Mku30. «Холдинг активно развивает внедрение современных систем спутниковой связи на вертолётах. Мы заключили соглашение о сотрудничестве с компанией »МОСТ« о совместном продвижении этого вида продукции. Система спутниковой связи Ku-диапазона создана для Ансата и интегрирована в его бортовое оборудование. Она обеспечивает приём и передачу данных на скоростях до 2 Мбит/с, вне зависимости от местонахождения вертолёта. Планируем предлагать эту систему в качестве опции для всех вертолётов гражданской линейки холдинга», — рассказал генеральный директор холдинга.


Международный аэрокосмический салон в Ле Бурже является одним из крупнейших и старейшим авиасалоном в мире. Он проходит раз в два года в аэропорту Ле Бурже, в 12 километрах от Парижа. Россия является постоянным его участником. Первым отечественным летательным аппаратом, представленным во Франции в 1936 году, стал самолёт АНТ — 35. В 1965 году Советский Союз впервые показал на выставке Paris Air Show вертолёты Ми6, Ми8 и Ми10.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу