Авиа новости » Авиа новости » Демонстрация истребителя Су-57 в Ле-Бурже пока не планируется

Авиа новости

Демонстрация истребителя Су-57 в Ле-Бурже пока не планируется

Демонстрация истребителя Су-57 в Ле-Бурже пока не планируется

Демонстрация российского истребителя пятого поколения Су — 57 на Международном авиакосмическом салоне в Ле-Бурже пока не запланирована, сообщил РИА Новости источник в системе военно-технического сотрудничества.


Ранее на официальной странице авиасалона в социальной сети Facebook было анонсировано возможное участие российского истребителя пятого поколения Су — 57 в Международном авиакосмическом салоне в Ле-Бурже.


«Участие в Ле-Бурже Су — 57 пока не планируется», — сказал собеседник агентства.


В начале февраля источник в сфере военно-технического сотрудничества сообщал, что Россия примет участие в авиакосмическом салоне во французском Ле-Бурже в этом году, однако национальная экспозиция будет касаться только продукции гражданского и двойного назначения.


Су — 57 - истребитель пятого поколения, предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Впервые поднялся в воздух в 2010 году. Сочетание высокой маневренности с возможностью выполнения сверхзвукового полета, а также современный комплекс бортового оборудования и малая заметность обеспечивают Су — 57 превосходство над конкурентами.


Контракт между министерством обороны России и Объединенной авиастроительной корпорацией на поставку этих машин был подписан в ходе форума «Армия — 2018». В 2019 году российские ВКС получат первый серийный самолет этого типа, в 2020 - второй.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу