Авиа новости » Авиакомпании » Cathay Pacific приобрела гонконгского лоукостера HK Express

Авиакомпании

Cathay Pacific приобрела гонконгского лоукостера HK Express

Cathay Pacific приобрела гонконгского лоукостера HK Express

Авиакомпания Cathay Pacific объявила о завершении сделки по приобретению гонконгского лоукостера Hong Kong Express Airways (HK Express; входит в первый в мире альянс низкобюджетных перевозчиков U-Fly Alliance). Как сообщили в Cathay Pacific, HK Express останется самостоятельным перевозчиком и продолжит деятельность в рамках лоукост-модели. 

По некоторым оценкам, стоимость сделки составила 632 млн долл., ранее лоукостер принадлежал китайскому конгломерату HNA Group. Таким образом, теперь группа компаний Cathay Pacific владеет тремя из четырех базирующихся в Гонконге авиакомпаний: Cathay Pacific, HK Express и Dragon Cathay. Четвертый базовый перевозчик Гонконга — Hong Kong Airlines, по-прежнему принадлежит HNA Group.


«Мы уверены, что это приобретение принесет пользу путешественникам, HK Express, группе Cathay Pacific, а также положительно скажется на развитии Гонконга как глобального авиационного хаба», заявил глава Cathay Pacific Руперт Хогг. 


Приобретение HK Express позволит Cathay Pacific предложить своим транзитным пассажирам больше направлений, а также получить дополнительный траффик на собственные рейсы за счет привлечения трансферных пассажиров с маршрутной сети HK Express. 







Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу