Авиа новости » Авиа новости » Аэропорт «Гагарин» откроют для международного авиасообщения

Авиа новости

Аэропорт «Гагарин» откроют для международного авиасообщения

Аэропорт «Гагарин» откроют для международного авиасообщения

Правительство Российской Федерации приняло решение об открытии аэропорта Саратов (Гагарин) для международных полётов, соответствующее Распоряжение №1626-р подписал 20 июля Председатель Правительства Дмитрий Медведев. Этим же Распоряжением аэропорт включён в перечень аэропортов федерального значения. Об этом сообщает Росавиация.


На совещании с вице-премьерами 30 июля 2019 года Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил: «Несколько слов о решениях, которые приняты. Первое решение касается транспортной инфраструктуры. Это ключевое направление нашей работы в рамках комплексного плана модернизации магистральной инфраструктуры до 2024 года и национальных проектов. Я подписал распоряжение об открытии нового аэропорта в Саратове, он будет носить имя Юрия Гагарина. Старый саратовский аэропорт будет со временем закрыт, он не соответствует потребностям региона, расположен в городской черте. Мы рассчитываем, что новый аэропорт Гагарин сможет стать крупным международным хабом. В рамках национального проекта есть решение, касающееся закупки дополнительного оборудования для этого пункта на сумму 500 млн рублей».


Новый саратовский аэропорт «Гагарин» начнёт обслуживание авиарейсов с 20 августа 2019 года. С этого времени все авиарейсы, выполняемые в Саратов, будут переведены из аэропорта «Центральный» в новый аэропорт «Гагарин», а аэропорт «Центральный» будет закрыт и выведен из перечня федеральных аэропортов России.






Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу