Авиа новости » Беспилотники » ZALA AERO представила для БПЛА систему мониторинга с искусственным интеллектом

Беспилотники

ZALA AERO представила для БПЛА систему мониторинга с искусственным интеллектом

ZALA AERO представила для БПЛА систему мониторинга с искусственным интеллектом

ZALA AERO GROUP представила новую технологию на основе искусственного интеллекта AIVI (Artificial Intelligence Visual Identification), которая представляет собой систему интеллектуального обнаружения и распознавания объектов по классам и типу в режиме

реального времени на борту беспилотного аппарата с полным охватом нижней полусферы.


Система использует модульные камеры и искусственный интеллект для полного анализа подстилающей поверхности под воздушным судном. Это позволяет увеличить площадь мониторинга в 60 раз за один полет и сократить время обнаружения объектов по сравнению с существующими методами.


Система применяется в совокупности с действующими основными целевым нагрузками, при этом существенно снижая нагрузку на оператора при выполнении задания.


Области применения:



  • Авиационная разведка, морские и наземные спасательные операции с обеспечением координации поисковых групп

  • Поиск людей в густой растительности или населённой местности

  • Экомониторинг, обнаружение очагов пожаров, несанкционированных свалок, вырубок леса, утечек нефтепродуктов и др.

  • Обнаружение необходимого типа и класса объектов как в городах и населённых пунктах, так и в залесённой местности.


Новая технология позволяет увеличить площадь мониторинга в 60 раз за один полет, снижает нагрузку на оператора при выполнении задания, даёт возможность получить комплексное видеоизображение со множества камер одновременно с углом обзора 360°, выявить и распознать скрытые объекты даже в плотной растительности при вертикальном угле обзора 90°, а также мгновенно создать ортофотопланы с разрешением до 100 Мп.


Видеопотоки обрабатываются в реальном времени на борту без передачи большого объема данных на наземную станцию управления, а применение искусственного интеллекта (ИИ) на борту обеспечивает обнаружение и распознавание объектов по классам или типу в режиме реального времени. Применение программного обеспечения с ИИ для классификации и

категоризации объектов гарантирует одновременное распознавание и классифицирование более 1000 статичных и движущихся объектов.


Технология AIVI даёт возможность выполнять фотосъемку подстилающей поверхности с минимальной задержкой без прямого участия оператора. Система AIVI не имеет аналогов в мире и необходима там, где ценна каждая секунда, которая может спасти не одну человеческую жизнь.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу