Авиа новости » Авиа новости » Очередной SSJ100 пополнил парк авиакомпании «Якутия»

Авиа новости

Очередной SSJ100 пополнил парк авиакомпании «Якутия»

Очередной SSJ100 пополнил парк авиакомпании 171;Якутия187;

30 августа 2019 года в рамках Международного авиакосмического салона МАКС — 2019 Государственная транспортная лизинговая компания и авиакомпания «Якутия» подписали договор об операционной аренде самолёта SSJ100 сроком эксплуатации на 10 лет.

3 сентября борт RA — 89035, который был представлен на статической экспозиции авиасалона, передан в парк авиакомпании. «Суперджет» получил зеркальную ливрею и назван в честь якутского национального героя Василия Манчаары. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.


Это первый ремаркетированный самолёт в Российской Федерации, вышедший из-под гарантии производителя. Воздушное судно соответствует всем необходимым сервисным бюллетеням и авиационным директивам, отвечает требованиям российского законодательства.


Первый полёт самолёт выполнил в июле 2014 года. С 18 мая 2016 года эксплуатировался в авиакомпании «Ямал». С мая 2018 по август 2019 года находился на хранении.


Как отмечает генеральный директор авиакомпании «Якутия» Владимир Горбунов: «Суперджет» очень хорошо себя показывает в наших суровых арктических условиях. На самолётах SSJ100 мы обеспечиваем второй контур полётов из Якутска – северные города, Сахалин, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск. В дальнейшем планируем расширять нашу программу межрегиональных полетов из других городов. У нас имеется хорошо организованный и сертифицированный технический центр в аэропорту Якутск, специалисты которого легко справляются со всеми возникающими задачами».




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу