Авиа новости » Авиа новости » Россия поставит в Замбию самолёт SSJ100 в VIP-версии

Авиа новости

Россия поставит в Замбию самолёт SSJ100 в VIP-версии

Россия поставит в Замбию самолёт SSJ100 в VIP-версии

8 сентября в Геленджике в рамках Гидроавиасалона — 2018 Россия и Замбия подписали договор на поставку одного самолёта SSJ100 в VIP-версии, стороны обсуждают поставку ещё четырёх пассажирских Суперджета. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.


Замбия станет первой африканской страной, где будет эксплуатироваться российских региональный самолёт Сухой Суперджет 100.


«Подписан договор на поставку одного воздушного судна в VIP-версии с Замбией. В ближайшее время ожидается авансовый платеж, а также обсуждается опцион на покупку четырёх пассажирских самолётов Superjet 100», — сказал он.


В 2017 году на авиасалоне МАКС президент «Гражданских самолётов Сухого» Александр Рубцов, сообщил, что провёл переговоры с несколькими потенциальными заказчиками и в будущем ожидает заказов общим объёмом до двух десятков самолётов как в обычной пассажирской комплектации, так и на VIP-версии.


Кроме российских авиакомпаний «Аэрофлот», «ИрАэро», «Якутия», «Ямал», «РусДжет», «Газпромавиа» и «Северсталь» SSJ100 эксплуатируется в Мексике, Европе, Таиланде и Казахстане. C 2010 года всего в Комсомольске-на-Амуре выпущено более 160 серийных самолётов.




Похожие новости

Присоединяйтесь

Я хотел бы ветром быть и над землей лететь, к солнцу в снегах..
Дорога в облака
гр. "Браво"

Журналисты

Цитата

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...

Джордж Бернард Шоу